Материально-технич. обеспечение

В СШ №1 созданы все необходимые материально – технические условия для осуществления образовательного процесса.

1. Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

— оборудованные учебные кабинеты — нет

— объекты для проведения практических занятий — нет

— библиотеки — нет

2. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. обеспечен доступ в здание  (лифт) инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

2. организована парковка для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

3. Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

1. Питание для обучающихся не организуется.

2. Питьевой режим обеспечивается наличием кулеров с питьевой водой.

4. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Охрана здоровья в МБУДО СШ №1 обеспечивается за счет:

— обеспечения безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении;

— определения оптимальной учебной нагрузки, режима учебных занятий и отдыха;

— прохождения обучающимися периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

— оказания первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

— профилактики несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении;

— проведения инструктажа по технике безопасности и антитеррористической защищенности.- проверки исправности и испытания спортивного оборудования и инвентаря;

— проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;

— пропаганды и обучения навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда.

5.  Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Предоставляется:

— для сотрудников в  методическом кабинете;

6. Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Наименование электронного образовательного ресурса:

— Министерство образования и науки Российской Федерации — https://минобрнауки.рф/

— Федеральный портал Российское образование — http://www.edu.ru/

— Информационная система Единое окно доступа к образовательным ресурсам -http://window.edu.ru/

7. Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено, так как в ДЮСШ №1 не обучаются дети-инвалиды и дети с ОВЗ.

Офис СШ №1 располагается в здании СОШ № 42 на ул.Институтский городок д.20б, на балансе СШ числится  2 компьютера, 1 принтера и 1 МФУ. Учебно-тренировочные занятия проходят в спортивных залах на базах общеобразовательных школ №34,35,28,38,20,40,7,17,2,37,43,42. Со всеми учреждениями заключены договора  безвозмездного пользования на условиях почасового использования нежилыми помещениями, являющимися муниципальной собственностью , все учебные группы укомплектованы баскетбольными и волейбольными мячами.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА