Электронная почта:
dusivs@mail.ru
г. Владимир, мкр. Юрьевец,
ул. Институтский городок д. 20Б
Телефон:
+7 (4922) 26-30-44

Региональный финал ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

05.02.20

3 февраля в Юрьев-Польском состоялись финалы регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ». В этом году игры посвящены 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Поколение, которое помнит боролось за звание лучшей мужской и женской команд Владимирской области. В региональном финале участвовали 8 сильнейших школьных коллективов – по 4 команды девушек и юношей, которые являются победителями муниципальных этапов чемпионата. Команды-победительницы Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» Владимирской области в марте отправятся на финал чемпионата Центрального федерального округа.

Первыми «выяснять отношения» в региональном финале вышли девушки. За «золото» боролись команды школьниц из Владимира и поселка Садовой Суздальского района. Второй год подряд победу одержала школа №38 города Владимира. У юношей в финал вышли представители из Кольчугино и Меленок. Победу одержала команда школы №1 (г. Кольчугино). В прошлом году баскетболисты из Кольчугино не смогли дойти до финала регионального чемпионата. По словам капитана победившей команды Руслана Алибекова, в этом сезоне ребята усилились, много тренировались и шли на игру побеждать.

Поздравить победителей приехал технический директор ОП АО «ВКС» «Теплоэнерго» (входит в состав Владимирского филиала «Т Плюс») Сергей Николаев. Он пожелал юным спортсменам продолжить традицию успешного выступления в турнире: «Три года назад женская команда Владимирской области вышла в Суперфинал чемпионата и завоевала серебро. Уверен, что и в этом сезоне наши спортсмены также отдадут все силы и поборются за победу в лиге «КЭС-Баскет». Верьте в себя, не бойтесь трудностей и пусть вам всегда сопутствует удача. Спасибо за сегодняшнюю игру и такой замечательный спортивный праздник».

Сезон 2019-2020 гг. чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» объединил более 18 000 школьных команд из 69 регионов России. Во Владимирской области в чемпионате приняли участие 351 команда из 208 общеобразовательных организаций региона. Команды-призёры соревнований в муниципальных районах получили кубки, медали и комплекты профессиональной баскетбольной формы, а победители смогут побороться за право сыграть в Суперфинале и стать обладателями главного приза — поездки на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 

Девушки

1 место – ШБК «Торнадо» СОШ №38 г. Владимир.
2 место – ШБК «МЮД » Садовая СОШ п. Садовый Суздальского р-на .
3 место – ШБК «Вместе» МБОУ Илькинская СОШ с. Илькино Меленковского р-на

 

Юноши

1 место – ШБК «Оранжевый мяч» МБОУ СОШ №1 г. Кольчугино
2 место – ШБК «Баскетбольные звездочки » МБОУ СОШ №4 г. Меленки

3 место – ШБК «Звездочеты»МБОУ СОШ №2 г. Вязники